Calendario Serie B 2014-2015: tutte le partite

Si è tenuto oggi a San Terenzio di Lerici il sorteggio del calendario di Serie B Eurobet 2014/2015. Un campionato che presenterà un’anomalia. Saranno infatti 21 le squadre partecipanti, a causa del fallimento del Siena. In attesa del possibile ripesaggio del Novara, il calendario è stato stilato seguendo la logica di una squadra a riposo per ogni giornata.

Ecco tutte le partite del prossimo campionato di Serie B:

PRIMA GIORNATA:

  • Avellino-Pro Vercelli,
  • Catania-Virtus Lanciano,
  • Crotone- Ternata,
  • Frosinone-Brescia,
  • Livorno-Carpi,
  • Modena-Cittadella,
  • Perugia-Bologna,
  • Pescara-Trapani,
  • Varese-Spezia,
  • Virtus Entella-Bari,
  • Rispsa: Spezia.

SECONDA GIORNATA:

  • Bari-Perugia,
  • Bologna-Virtus Entella,
  • Brescia-Livorno,
  • Carpi-Varese,
  • Cittadella-Avellino,
  • Latina-Crotone,
  • Pro Vercelli-Catania,
  • Spezia-Frosinone,
  • Ternana-Pescara,
  • Virtus Lanciano-Modena,
  • Riposa: Trapani.

TERZA GIORNATA:

  • Avellino-Spezia,
  • Crotone-Carpi,
  • Frosinone-Bari,
  • Livorno-Latina,
  • Modena-Pro Vercelli,
  • Perugia-Catania,
  • Pescara-Bologna,
  • Trapani-Cittadella,
  • Varese-Virtus Lanciano,
  • Virtus Entella-Brescia,
  • Riposa: Ternana.

QUARTA GIORNATA:

  • Bari-Livorno,
  • Bologna-Crotone,
  • Brescia-Ternana,
  • Carpi-Trapani,
  • Catania-Modena,
  • Cittadella-Pescara,
  • Latina-Avellino,
  • Pro Vercelli-Varese,
  • Spezia-Virtus Entella,
  • Virtus Lanciano-Frosinone,
  • Riposa: Perugia.

QUINTA GIORNATA:

  • Brescia-Virtus Lanciano,
  • Cittadella-Pro Vercelli,
  • Crotone-Catania,
  • Frosinone-Avellino,
  • Livorno-Varese,
  • Modena-Perugia,
  • Pescara-Latina,
  • Spezia-Carpi,
  • Ternana-Bologna,
  • Trapani-Virtus Entella,
  • Riposa: Bari.

SESTA GIORNATA:

  • Avellino-Livorno,
  • Bologna-Cittadella,
  • Catania-Pescara,
  • Latina-Ternana,
  • Modena-Spezia,
  • Perugia-Brescia,
  • Pro Vercelli-Frosinone,
  • Varese-Trapani,
  • Virtus Entella-Carpi,
  • Virtus Lanciano-Bari,
  • Riposa: Crotone.

 

SETTIMA GIORNATA:

  • Bari-Modena,
  • Brescia-Varese,
  • Carpi-Pro Vercelli,
  • Cittadella-Virtus Lanciano,
  • Frosinone-Catania,
  • Livorno-Crotone,
  • Pescara-Virtus Entella,
  • Spezia-Perugia,
  • Ternana-Avellino,
  • Trapani-Latina,
  • Riposa: Bologna

OTTAVA GIORNATA:

  • Avellino-Carpi
  • Catania-Bari,
  • Crotone-Pescara,
  • Latina-Bologna,
  • Livorno-Trapani,
  • Modena-Brescia,
  • Perugia-Frosinone,
  • Pro Vercelli-Spezia,
  • Varese-Cittadella,
  • Virtus Entella-Ternana,
  • Riposa: Virtus Lanciano.

NONA GIORNATA:

  • Bari-Avellino,
  • Bologna-Varese,
  • Brescia-Pro Vercelli,
  • Carpi-Latina,
  • Cittadella-Virtus Entella,
  • Frosinone-Modena,
  • Spezia-Catania,
  • Ternana-Livorno,
  • Trapani-Crotone,
  • Virtus Lanciano-Perugia,
  • Riposa: Pescara.

DECIMA GIORNATA:

  • Avellino-Virtus Lanciano,
  • Crotone-Cittadella,
  • Latina-Brescia,
  • Livorno-Spezia,
  • Modena-Bologna,
  • Pescara-Carpi,
  • Pro Vercelli-Perugia,
  • Ternana-Trapani,
  • Varese-Bari,
  • Virtus Entella-Frosinone,
  • Riposa: Catania.

UNDICESIMA GIORNATA:

  • Bari-Pescara,
  • Bologna-Trapani,
  • Brescia-Crotone,
  • Carpi-Ternana,
  • Catania-Virtus Entella,
  • Cittadella-Livorno,
  • Frosinone-Varese,
  • Perugia-Avellino,
  • Spezia-Latina,
  • Virtus Lanciano-Pro Vercelli,
  • Riposa: Modena.

DODICESIMA GIORNATA:

  • Avellino-Catania,
  • Crotone-Perugia,
  • Latina-Frosinone,
  • Livorno-Bologna,
  • Pescara-Spezia,
  • Pro Vercelli-Bari,
  • Ternana-Cittadella,
  • Trapani-Brescia,
  • Varese-Modena,
  • Virtus Entella-Virtus Lanciano,
  • Riposa: Carpi.

TREDICESIMA GIORNATA:

  • Bari-Ternana,
  • Bologna-Carpi,
  • Brescia-Pescara,
  • Catania-Varese,
  • Cittadella-Latina,
  • Frosinone-Trapani,
  • Modena-Avellino,
  • Perugia-Virtus Entella,
  • Spezia-Crotone,
  • Virtus Lanciano-Livorno,
  • Riposa: Pro Vercelli.

QUATTORDICESIMA GIORNATA:

  • Bologna-Brescia
  • Carpi-Cittadella
  • Crotone-Carpi
  • Latina-Lanciano
  • Livorno-Pro Vercelli
  • Pescara-Frosinone
  • Ternana-Spezia
  • Trapani-Catania
  • Varese-Perugia
  • Entella-Modena
  • Riposa: Avellino.

QUINDICESIMA GIORNATA:

  • Avellino-Varese
  • Bari-Trapani
  • Brescia-Carpi
  • Catania-Latina
  • Frosinone-Livorno
  • Modena-Pescara
  • Perugia-Ternana
  • Pro Vercelli-Entella
  • Spezia-Bologna
  • Lanciano-Crotone
  • Riposa: Cittadella

SEDICESIMA GIORNATA:

  • Bologna-Bari
  • Carpi-Frosinone
  • Cittadella-Brescia
  • Crotone-Modena
  • Latina-Pro Vercelli
  • Livorno-Perugia
  • Pescara-Lanciano
  • Ternana-Catania
  • Trapani-Spezia
  • Virtus Entella-Avellino
  • Riposa: Varese

DICIASETTESIMA GIORNATA

  • Avellino-Crotone
  • Bari-Carpi
  • Catania-Bologna
  • Frosinone-Ternana
  • Modena-Livorno
  • Perugia-Latina
  • Pro Vercelli-Pescara
  • Spezia-Cittadella
  • Varese-Virtus Entella
  • Lanciano-Trapani
  • Riposa: Brescia

DICIOTTESIMA GIORNATA

  • Bologna-Frosinone
  • Brescia-Spezia
  • Carpi-Modena
  • Cittadella-Bari
  • Crotone-Pro Vercelli
  • Latina-Varese
  • Livorno-Catania
  • Pescara-Avellino
  • Ternana-Lanciano
  • Trapani-Perugia
  • Riposa: Entella

DICIANNOVESIMA GIORNATA

  • Avellino-Bologna
  • Bari-Latina
  • Catania-Brescia
  • Frosinone-Cittadella
  • Modena-Trapani
  • Perugia-Pescara
  • Pro Vercelli-Ternana
  • Varese-Crotone
  • Entella-Livorno
  • Lanciano-Carpi
  • Riposa: Spezia

VENTESIMA GIORNATA

  • Bologna-Pro Vercelli
  • Brescia-Bari
  • Carpi-Perugia
  • Cittadella-Catania
  • Crotone-Frosinone
  • Latina-Entella
  • Pescara-Varese
  • Spezia-Lanciano
  • Ternana-Modena
  • Trapani-Avellino
  • Riposa: Livorno

VENTUNESIMA GIORNATA

  • Avellino-Brescia
  • Bari-Spezia
  • Catania-Carpi
  • Livorno-Pescara
  • Modena-Latina
  • Perugia-Cittadella
  • Pro Vercelli-Trapani
  • Varese-Ternana
  • Entella-Crotone
  • Lanciano-Bologna
  • Riposa: Frosinone.

Leggi anche –> Serie B 2014/2015, ecco il cammino dell’Avellino

Leggi anche –> Abodi: “La B sarà a 21 squadre”