Calendario Serie B 2016-2017: tutte le Partite

Oggi è avvenuto il sorteggio del Calendario di Serie B 2016-2017: ecco tutte le partite del torneo che inizierà il prossimo 26 Agosto con l’anticipo della prima giornata, e si chiuderà venerdì 19 Maggio. Il campionato che ci apprestiamo a vivere, si preannuncia, molto equilibrato ed avvincente.

Ecco a voi il calendario, giornata per giornata:

1^ GIORNATA and. 27-8, rit. 21-1
AVELLINO-BRESCIA
BARI-CITTADELLA
BENEVENTO-SPAL
CESENA-PERUGIA
FROSINONE-ENTELLA
VERONA-LATINA
NOVARA-TRAPANI
PRO VERCELLI-ASCOLI
SPEZIA-SALERNITANA
TERNANA-PISA
VICENZA-CARPI
2^ GIORNATA and. 4-9, rit. 28-1
ASCOLI-CESENA
BRESCIA-FROSINONE
CARPI-BENEVENTO
CITTADELLA-TERNANA
LATINA-SPEZIA
PERUGIA-BARI
PISA-NOVARA
SALERNITANA-VERONA
SPAL-VICENZA
TRAPANI-PRO VERCELLI
ENTELLA-AVELLINO
3^ GIORNATA and. 10-9, rit. 4-2
ASCOLI-SPAL
AVELLINO-TRAPANI
BENEVENTO-VERONA
BRESCIA-PERUGIA
CESENA-CARPI
FROSINONE-LATINA
NOVARA-SALERNITANA
PRO VERCELLI-CITTADELLA
TERNANA-SPEZIA
ENTELLA-PISA
VICENZA-BARI
4^ GIORNATA and. 17-9, rit. 11-2
BARI-CESENA
CARPI-FROSINONE
CITTADELLA-NOVARA
VERONA-AVELLINO
LATINA-BENEVENTO
PERUGIA-TERNANA
PISA-BRESCIA
SALERNITANA-VICENZA
SPAL-ENTELLA
SPEZIA-PRO VERCELLI
TRAPANI-ASCOLI
5^ GIORNATA and. 20-9, rit. 18-2
ASCOLI-VICENA
AVELLINO-CITTADELLA
BENEVENTO-PRO VERCELLI
BRESCIA-CARPI
CESENA-SALERNITANA
FROSINONE-PISA
NOVARA-LATINA
SPAL-VERONA
TERNANA-BARI
TRAPANI-SPEZIA
ENTELLA-PERUGIA
6^ GIORNATA and. 24-9, rit. 25-2
BARI-BENEVENTO
CARPI-ENTELLA
CITTADELLA-BRESCIA
VERONA-FROSINONE
LATINA-TERNANA
PERUGIA-SPAL
PISA-ASCOLI
PRO VERCELLI-CESENA
SALERNITANA-TRAPANI
SPEZIA-NOVARA
VICENZA-AVELLINO
7^ GIORNATA and. 1-10, rit. 28-2
ASCOLI-SPEZIA
AVELLINO-PRO VERCELLI
BENEVENTO-NOVARA
BRESCIA-BARI
CARPI-PISA
CESENA-LATINA
FROSINONE-PERUGIA
SPAL-SALERNITANA
TERNANA-VERONA
TRAPANI-CITTADELLA
ENTELLA-VICENZA
8^ GIORNATA and. 9-10, rit. 4-3
BARI-ENTELLA
CITTADELLA-FROSINONE
VERONA-BRESCIA
LATINA-TRAPANI
NOVARA-ASCOLI
PERUGIA-AVELLINO
PISA-SPAL
PRO VERCELLI-TERNANA
SALERNITANA-BENEVENTO
SPEZIA-CARPO
VICENZA-CESENA
9^ GIORNATA and. 15-10, rit. 11-3
ASCOLI-VERONA
AVELLINO-SPEZIA
BRESCIA-SALERNITANA
CARPI-LATINA
CESENA-SPAL
FROSINONE-BARI
PERUGIA-CITTADELLA
PISA-VICENZA
PRO VERCELLI-NOVARA
TRAPANI-TERNANA
ENTELLA-BENEVENTO
10^ GIORNATA and. 22-10, rit. 18-3
BARI-TRAPANI
BENEVENTO-PERUGIA
CITTADELLA-ASCOLI
VERONA-PRO VERCELLI
LATINA-PISA
NOVARA-AVELLINO
SALERNITANA-ENTELLA
SPAL-CARPI
SPEZIA-BRESCIA
TERNANA-CESENA
VICENZA-FROSINONE
11^ GIORNATA and. 25-10, rit. 26-3
ASCOLI-SALERNITANA
AVELLINO-TERNANA
BRESCIA-VICENZA
CESENA-ENTELLA
FROSINONE-SPAL
NOVARA-BARI
PERUGIA-CARPI
PISA-VERONA
PRO VERCELLI-LATINA
SPEZIA-CITTADELLA
TRAPANI-BENEVENTO
12^ GIORNATA and. 29-10, rit. 1-4
BARI-PRO VERCELLI
BENEVENTO-SPEZIA
CARPI-ASCOLI
CITTADELLA-LATINA
FROSINONE-CESENA
VERONA-TRAPANI
SALERNITANA-PISA
SPAL-AVELLINO
TERNANA-NOVARA
ENTELLA-BRESCIA
VICENZA-PERUGIA

13^ GIORNATA and. 5-11, rit. 4-4
ASCOLI-ENTELLA
AVELLINO-FROSINONE
BRESCIA-CESENA
CITTADELLA-SALERNITANA
LATINA-BARI
NOVARA-SPAL
PISA-PERUGIA
PRO VERCELLI-CARPI
SPEZIA-VERONA
TERNANA-BENEVENTO
TRAPANI-VICENZA
14^ GIORNATA and. 13-11, rit. 8-4
BARI-SPEZIA
BENEVENTO-CITTADELLA
CARPI-AVELLINO
CESENA-PISA
FROSINONE-ASCOLI
VERONA-NOVARA
PERUGIA-TRAPANI
SALERNITANA-TERNAN
SPAL-BRESCIA
ENTELLA-PRO VERCELLI
VICENZA-LATINA
15^ GIORNATA and. 19-11, rit. 17-4
ASCOLI-PERUGIA
AVELLINO-PISA
BARI-CARPI
BENEVENTO-BRESCIA
CITTADELLA-VERONA
LATINA-SALERNITANA
NOVARA-FROSINONE
PRO VERCELLI-VICENZA
SPEZIA-CESENA
TERNANA-ENTELLA
TRAPANI-SPAL
16^ GIORNATA and. 26-11, rit. 22-4
BRESCIA-ASCOLI
CARPI-CITTADELLA
CESENA-AVELLINO
FROSINONE-TERNANA
VERONA-BARI
PERUGIA-NOVARA
PISA-TRAPANI
SALERNITANA-PRO VERCELLI
SPAL-LATINA
ENTELLA-SPEZIA
VICENZA-BENEVENTO
17^ GIORNATA and. 3-12, rit. 25-4
AVELLINO-ASCOLI
BARI-SALERNITANA
BENEVENTO-CESENA
CITTADELLA-SPA
VERONA-PERUGIA
LATINA-ENTELLA
NOVARA-VICENZA
PRO VERCELLI-PISA
SPEZIA-FROSINONE
TERNANA-BRESCIA
TRAPANI-CARPI
18^ GIORNATA and. 10-12, rit. 29-4
ASCOLI-LATINA
AVELLINO-BENEVENTO
BRESCIA-NOVARA
CARPI-TERNANA
CESENA-CITTADELLA
FROSINONE-SALERNITANA
PERUGIA-PRO VERCELLI
PISA-BARI
SPAL-SPEZIA
ENTELLA-TRAPANI
VICENZA-VERONA
19^ GIORNATA and. 17-12, rit. 6-5
BARI-AVELLINO
BENEVENTO-ASCOLI
CITTADELLA-PISA
VERONA-ENTELLA
LATINA-BRESCIA
NOVARA-CESENA
PRO VERCELLI-SPAL
SALERNITANA-CARPI
SPEZIA-PERUGIA
TERNANA-VICENZA
TRAPANI-FROSINONE
20^ GIORNATA and 24-12, rit. 13-5
ASCOLI-BARI
AVELLINO-SALERNITANA
BRESCIA-PRO VERCELLI
CARPI-VERONA
CESENA-TRAPANI
FROSINONE-BENEVENTO
PERUGIA-LATINA
PISA-SPEZIA
SPAL-SALERNITANA
ENTELLA-NOVARA
VICENZA-CITTADELLA
21^ GIORNATA and. 30-12, rit. 19-5
BARI-SPAL
BENEVENTO-PISA
CITTADELLA-ENTELLA
VERONA-CESENA
LATINA-AVELLINO
NOVARA-CARPI
PRO VERCELLI-FROSINONE
SALERNITANA-PERUGIA
SPEZIA-VICENZA
TERNANA-ASCOLI
TRAPANI-BRESCIA

 

Leggi anche: Sorteggio Calendario Serie B, Diretta live